ITESUM

Deutschland online bookmaker http://artbetting.de/bet365/ 100% Bonus.

Generación 2013

58 profesionistas de éxito entregó a la sociedad el Instituto Tecnológico Superior de Los Mochis, S.C. (ITESUM). Son egresados de las carreras de Licenciatura en Cultura Física y Deportes, Licenciatura en Informática Administrativa, Licenciatura en Informática Contable, Ingeniería en Diseño Gráfico Digital, Ingeniería en Electrónica y Sistemas Digitales e Ingeniería en Teleinformática. Además de posgrados: Maestría en Docencia de la Educación Media y Superior y la Maestría en Redes y Tecnologías de Internet.

En evento académico los egresados recibieron la carta de pasante y se entregaron reconocimientos a los mejores promedios de generación.

En la mesa del presídium estuvieron presentes el Director de ITESUM, Ingeniero Manuel Alonso Ayala Castro, representantes del sector productivo, sector naval y del ayuntamiento de Ahome.

En su intervención el Director de ITESUM exhortó a los alumnos a continuar por el camino de la preparación profesional para poder enfrentar los retos que les esperan en esta nueva etapa de su vida.

Previo al acto académico y la fiesta de graduación que se llevo a cabo en conocido salón de eventos de esta ciudad de Los Mochis, los graduados asistieron a misa de acción de gracias en la iglesia de Nuestra Señora de San Juan de Los Lagos.

Los egresados son:

LICENCIATURA EN INFORMÁTICA ADMINISTRATIVA.
Juan Francisco Barraza Gerardo
Ana Lucia Echalaz Herrera
Sarahil Gaxiola Angulo
Elizabeth Jímenez Rodríguez
Gabriela Nieblas Ayala
Madrina: Lic. María de Los Ángeles López Atondo

LICENCIATURA EN INFORMÁTICA CONTABLE.
Rocio Guadalupe Cabanillas Ruiz
Néstor Humberto Cárdenas López
Bianca Aracely Chang Irazoqui
Arturo Guadalupe Flores Soto
Álvaro Gastélum Heredia
Samuel Leyva Hernández
Javier Alberto Robles Bacasegua
María de Lourdes Terrazas Leyva
Madrina: Lic. Karina Carrillo Rivera

LICENCIATURA EN CULTURA FÍSICA Y DEPORTES.
Lilian Jazmine Acosta Estrella
José Ruben Bobadilla Rivera
Pedro Antonio Conde Castro
Luis Antonio Cota Eguino
Martin Johvani Hernández Germán
Jesús Manuel Leyva Rábago
Roque Manuel Lugo Bosquez
Omar Alejandro Miranda López
Fernando Guadalupe Norzagaray Higuera
Saddan Higinio Urias Armenta
Marco Antonio Urias Castro
Edgar Ulises Yocupicio Ochoa
Padrino: Lic. Vinicio Guerrero Karass

INGENIERÍA EN DISEÑO GRÁFICO DIGITAL
Danya Mireya Félix Ruiz
Jesús Enrique García Lara
América García Quintero
Saira Yanetzi Haro Apodaca
Adan Loredo Gluyas
José Luis Orozco Reyes
Hulda Abigail Roman Contreras
Izamar Sandoval Ramírez
Daniel Soberanes Basopo
Ninibeth Beatriz Verdugo Hernández

Padrino: Lic. Ludwin Othoniel Gutiérrez Cota

INGENIERÍA EN ELECTRÓNICA Y SISTEMAS DIGITALES
Marco Antonio Lugo Ibarra
Hamilton Enrique Rojo Meza
Michael Saddam Valenzuela Lugo

Madrina: Ing. Cecilia López Atondo

MAESTRÍA EN DOCENCIA DE LA EDUCACIÓN MEDIA Y SUPERIOR
Abril Liseth Fierro Romero
Osiris Gaxiola Castro
Iran Abelino Nuñez Valenzuela
Perla Karina Ochoa Ardizonni
Zhynar Abraham Sánchez Villavicencio
Santos Rosa Irene Tong Nuñez
Rosario Guadalupe Valdez Robles
Paúl Valenzuela López
Madrina: Dra. Dora Elsa Mendoza Ochoa

MAESTRÍA EN REDES Y TECNOLOGIAS DE INTERNET
Néstor Orlando Armenta Enriquez
Benito Alberto Carvajal Báez
Fabián Espinoza Garza
José Alfonso Félix Blanco
José Emmanuel Fierro Armenta
Jesús Fletes Cota
Miriam Leyva Hernández
Daniel Alberto Martínez Quijano
Abraham Quintero Miranda
Dozhyteo Sánchez Villavicencio
David Alejandro Soto Dávalos
Jesús David Vizcarra Espinoza

Padrino: M.C. Raymundo Torres Ramírez

¡FELICIDADES A LOS EGRESADOS.

PROFESIONISTAS EXITOSOS!

Download Template Joomla 3.0 free theme.